Свое дело сделали

30.05.2008

Название «SDS» некоторые в шутку расшифровывают как «Самые Дорогие Секьюрити». И действительно, услуги этой компании стоят не дешево. Однако Сергей Ракитин, член совета директоров «SDS» убежден, что цены вполне соответствую качеству и разнообразию той помощи, которую компания оказывает своим клиентам. В числе коих- и организаторы премии FUZZ.

«SDS» — это служба безопасности, которая работает в шоу-бизнесе с 2001 года. С самого начала планка была поднята высоко: личная охрана Марка Нопфлера, обеспечение порядка на концерте Depeche Mode в СКК…Работы оказался не початый край, потому что до того в Петербурге не было ни одной службы которая специализировалась бы именно на массовых музыкальных мероприятиях и, соответственно, знала бы все тонкости и специфику подобной деятельности. «Для того, чтобы работать в шоу-бизнесе, надо быть частью шоу-бизнеса,- убежден Сергей Викторович.- нужно, чтоб промоутер нормально организовал концерт, артист со спокойной душой вышел на сцену, а зритель получил праздник. Наша задача- соединить все это в единое целое, создать условия, чтобы люди не думали о своей безопасности или о каких либо технических проблемах». А поскольку не бывает двух одинаковых концертов, то «SDS» — это не только охранное предприятие: в структуру компании входит также консультационно- аналитическое бюро, способное просчитать и составить план мероприятия любой сложности и дать ответ на самый неожиданный вопрос.

За истекшие 7 лет «SDS» работала практически со всеми отечественными рок-звездами: среди клиентов компании — Алиса, Король и Шут, Пилот, Ленинград и многие другие. Из всемирно известных артистов услугами предприятия пользовались, к примеру, Deep Purple и The Rolling Stones. «Тяжело сказать с кем мы не работали, — улыбается Ракитин. — а масштаб мероприятий варьируется от приватных дней рождения до концерта на Дворцовой площади». В случае по-настоящему «больших» концертов задачей «SDS»с тановиться также координирование действий самых различных служб: от милиции и ОМОНа до врачей «скорой помощи» и пожарников.

И еще один важный принцип работы компании: она действует строго в рамках закона. «Пока человек не совершил правонарушения, для нас это нормальный гражданин, наш гость. Как бы он не выглядел».

Журнал Fuzz

№5/6 2008